Новосибирск 0.9 °C

Свадьбу сыграли... школьники

20.11.2001 00:00:00

 В Новосибирске прошла научно-практическая конференция «Дети и традиционная культура», посвященная памяти профессора Михаила Мельникова.

Ее проводили на базе школы традиционной русской культуры «Васюганье». Главным образом, на конференции рассматривался вопрос о передаче и сохранении культурных ценностей среди школьников.

- Именно в детском возрасте особенности традиционной культуры воспринимаются лучше всего, - сообщил директор школы «Васюганье» Владимир Байдуканов, - поэтому русскую культуру нужно начинать прививать уже с самого детства.

Также на конференции сообщили о предстоящих планах школы «Васюганье». В частности, по словам Владимира Михайловича, обсуждался вопрос о строительстве детского центра, который будет состоять из церкви, избы для вечерок и терема для детей в древнерусском стиле. Также шла речь о создании этнопарка и института педагогической этнологии.

А для детей настоящим апофеозом праздника стала потешная свадьба, которую они разыграли сами с народными песнями, плясками и обрядами.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: