Новосибирск -2.6 °C

Будущим водителям троллейбусов нужен автополигон

22.11.2001 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий, директор департамента транспорта, связи и дорог мэрии Владимир Кривушкин и начальник городского управления пассажирских перевозок Валерий Новоселов побывали в профессионально-техническом училище N 14 Кировского района.

14-е училище является базовым для городского управления пассажирских перевозок: здесь готовят кадры водителей и ремонтников для муниципального пассажирского транспорта. И хотя основное финансирование ПТУ получает из федерального бюджета, управление пассажирских перевозок оказывает ему немалую помощь. Например, два года назад здесь создали наглядные «обучающие павильоны», которые помогают быстро изучить устройство машины и приобрести навыки управления ею. В распоряжении курсантов есть «двигающийся» троллейбус и автомобиль, схема электросети троллейбуса и т.д.

Специалисты мэрии, отвечающие за работу муниципального транспорта, и руководители училища считают, что такие обучающие установки, приближенные к реальным условиям работы будущих водителей, надо использовать для подготовки кадров в масштабах всего города - и на этом училище может зарабатывать деньги.

Кроме того, на базе 14-го училища планируется открыть автополигон, где бы могли обучаться вождению будущие водители. Для оборудования автополигона нужны дополнительные средства, и мэр Новосибирска согласился со специалистами в том, что училищу нужна финансовая помощь города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: