Новосибирск 1.7 °C

Больниц для них не хватает

22.11.2001 00:00:00

 Только за последние два месяца за сбыт наркотиков привлечены к ответственности две дамы, жительницы Центрального района. Обе они проживали по улице Гоголя, теперь - в следственном изоляторе.

Такая информация о мерах по выявлению и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков прозвучала на аппаратном совещании администрации Центрального района.

Гражданка Петрушова, одна из задержанных, осуществляла сбыт наркотиков непосредственно из своей квартиры, оборудовав ее камерами видеонаблюдения, разработала систему сбыта, держала при себе собаку бойцовой породы. Оперативная комбинация по задержанию проводилась под непосредственным руководством прокурора района и с привлечением специалистов СПАС.

- За 9 месяцев текущего года было выявлено 213 фактов преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков, - говорил на совещании начальник РУВД полковник Еременко. - Почти две трети потребителей наркотиков - лица в возрасте до 30 лет. Наиболее распространенными являются такие нарковещества, как героин, опий, марихуана, гашиш.

Наряду с положительными результатами деятельности милиции был отмечен ряд существенных недостатков в оказании наркологической помощи жителям Новосибирска. В частности, в городе до сих пор отсутствует реабилитационный центр для наркологических больных, нет специализированной клиники для стационарного лечения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: