Новосибирск -0.6 °C

Вчера депутаты облсовета заседали в последний раз

22.11.2001 00:00:00

 Вчера состоялась 45-я сессия Новосибирского областного Совета депутатов (второго созыва).

В своем теперешнем составе депутаты собрались на сессию в последний раз: осталось всего 12 дней до очередных выборов в облсовет, и после них таблички с именами депутатов на столах в зале, где проходят сессии, будут сменены. Впрочем, 39 депутатов надеются, что и первая сeссия нового созыва пройдет с их участием. Наверное, этим можно объяснить аншлаг и на депутатских креслах, и на местах для журналистов. Последних председатель облсовета Виктор Леонов в приветственном - или прощальном? - слове лишний раз пытался убедить в дееспособности Совета, для солидности приведя статистику: сколько принято областных законов, сколько решений и т.д.

В повестке дня сессии были обозначены 28 вопросов. Во время обсуждения два из них по разным причинам были исключены. Из оставшихся наибольший интерес несомненно представляет принятие во втором чтении Закона Новосибирской области об областном бюджете на 2002 год, об утверждении среднесрочной программы социально-экономического развития Новосибирской области до 2003 года, об управлении и распоряжении государственной собственностью Новосибирской области.

Впрочем, зная нестандартность мышления и поведения отдельных депутатов, можно было с уверенностью сказать, что интересного на 45-й сессии областного Совета будет предостаточно. Так оно и случилось. Об этом читайте в завтрашнем номере «ВН».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: