Новосибирск 2.9 °C

Нападение на кандидата в депутаты

23.11.2001 00:00:00

Сторонникам Зюганова не понравился вопрос Евгения Логинова

 21 ноября произошел, пожалуй, самый серьезный инцидент во время нынешней избирательной кампании. Приехавший в Новосибирск лидер КПРФ Геннадий Зюганов проводил встречу в ДК «Прогресс». На ней присутствовал кандидат в депутаты по избирательному округу N 23 Евгений Логинов, который сейчас работает помощником руководителя фракции ЛДПР в Государственной думе.

По мнению Логинова, Зюганов допустил в адрес ЛДПР «клеветнические выпады». В ответ представитель ЛДПР посылал записки Геннадию Зюганову, который обещал ответить на все поступающие из зала записки. Ответа, однако, не последовало, поэтому Евгений Логинов в мегафон попытался задать вопрос лидеру КПРФ прямо из зала. Далее, как сообщается в пресс-релизе новосибирской организации ЛДПР: «Коммунистический «плюрализм мнений обрушился на Е. Логинова в виде разъяренных ортодоксов-зюгановцев. В результате кандидату разодрали одежду и причинили легкие телесные повреждения». По нашим данным, кандидата в депутаты облсовета Логинова ударили в грудь и лицо и толкали в спину, а также разбили губу.

Диагноз травматологического пункта поликлиники N 1 Центрального района таков: «Ушиб, ссадина грудной клетки справа. Ушиб мягких тканей лица».

Комментируя инцидент, Евгений Логинов заметил: «Являюсь инструктором рукопашного боя и мог бы ответить адекватно этим доходягам, но чту закон и предпочитаю пользоваться на политических дискуссиях не ногами и кулаками, а головой».

Евгений Логинов подал заявление в Заельцовский РОВД с просьбой о возбуждении уголовного дела и намерен добиваться суда.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: