Новосибирск 9.1 °C

Сибирский банк Сбербанка России консультирует 23.11.2001

23.11.2001 00:00:00

Мои родственники проживают в Иркутской области. Обстоятельства сложились так, что им сейчас непросто. Хотелось бы помочь родным материально. У меня есть рублевый счет в филиале Центрального отделения Сбербанка в г. Новосибирске. Каким образом можно перевести деньги с этого счета?
Н. ГАВРИЛОВА

Я - студентка. Прошу разъяснить, как родители могут отправлять мне перевод, если они проживают в другом регионе страны?
С. ЧЕРНОВА

Собираюсь сменить место жительства. Могу ли я отправить перевод на свое имя в другой город, чтобы не перевозить крупную сумму наличными и не подвергать себя риску?
О. СИНИЦЫН

 Одной из традиционных услуг, предлагаемых населению Сберегательным банком России, является перевод части или всей суммы вклада, а также наличных денег для зачисления во вклад либо выдаче наличными в любое учреждение Сбербанка на территории России и другие кредитные организации на территории РФ на имя физического лица.

Денежные средства могут переводиться как на свое имя, так и на имя любого другого лица. Для оформления перевода клиентом заполняется бланк заявления формы N 143 с указанием всех необходимых реквизитов.

Для переводов в пределах системы Сбербанка утверждены единые тарифы в рублях с применением регрессивной шкалы, т. е. при увеличении суммы уменьшается относительный размер платы. Бесплатно услуга предоставляется в случае перевода суммы со вклада на имя самого вкладчика при условии ее хранения на счете не менее двух предшествующих месяцев, независимо от срока ее хранения при переводе между структурными подразделениями одного отделения и при переводе суммы со вклада на покупку ценных бумаг по договору, заключенному со Сбербанком России.

Очень удобным для клиента является то, что по желанию отправителя получатель перевода может быть уведомлен о его поступлении, а также сам отправитель проинформирован (по телефону или заказным письмом) о поступлении в банк суммы перевода.

Необходимо особо отметить, что перевод денежных средств во всех случаях производится через собственную расчетную систему, охватывающую все учреждения Сбербанка России, что позволяет в любой точке страны обеспечить оперативность расчетов и качественное исполнение поручений клиентов.

Особенности и конкурентные преимущества денежных переводов в системе Сбербанка России обобщенно можно выделить так:

- более выгодные тарифы по сравнению с главным конкурентом - почтой и некоторыми коммерческими банками;

- отсутствие ограничений по сумме перевода;

- отсутствие проблем при выдаче наличными любых сумм перевода;

- наличие у клиента возможности выбора одного из трех видов переводов в зависимости от того, что на данный момент удобно;

- возможность бесплатного перевода;

- неограниченность срока востребования перевода;

- возможность затребовать перевод денег, хранящихся во вкладе, в любом другом структурном подразделении Сбербанка России.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: