vn
Новосибирск -9.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

150 на 150: из плена ВСУ вернулись трое жителей Новосибирска

150 на 150: из плена ВСУ вернулись трое жителей Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
В среду, 5 февраля, в Москве приземлился борт со 150 военнослужащими ВС РФ на борту. Все они находились в плену ВСУ.

Среди вызволенных из плена ВСУ российских военнослужащих есть новосибирцы. Об этом сообщила в своем ТГ-канале Уполномоченная по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева.

«Среди возвращенных на Родину трое наших земляков. Радуемся вместе с ними и их  семьями!» – написала омбудсмен вечером 5 февраля. 

Напомним, что обмен военнослужащими с ВСУ состоялся по формуле 150 на 150. Каждый из бойцов провел в плену несколько месяцев. Как сообщили в Минобороны России, все освобожденные российские бойцы смогут пройти лечение и реабилитацию в медицинских учреждениях Минобороны России. 

Добавим, что за 2023-2024 годы вернулись из плена ВСУ двадцать жителей Новосибирской области. Большинство из них – 18 человек – удалось вызволить в прошлом году, ранее отмечала омбудсмен региона Елена Зерняева. 

Ранее мы сообщали о том, что на проспекте Дзержинского в Новосибирске открыли отделение реабилитации для героев СВО. Это уже второй подобный центр реабилитации в Новосибирске. Подобные заведения в ближайшее время должны появиться в каждом районе Новосибирской области. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: