Новосибирск 25.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Имидж

150 тысяч новых деревьев высадят в Новосибирской области

Всего планируют посадить 150 тысяч новых деревьев на площади в 200 гектаров. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Ежегодная акция «Живи, лес!» стартовала в Новосибирской области, в ходе которой волонтеры пополняют лесной фонд. Всего планируют посадить 150 тысяч новых деревьев на площади в 200 гектаров.

Помимо этого, в образовательных учреждениях проведут тематические лекции и выставки. В акции задействованы и частные компании, которые привезут в регион саженцы, купленные за свой счет.

«Кроме того, в этот же период проводятся мероприятия по агроуходу. Несмотря на праздничное настроение, лесники всегда в лесу. Проводятся мероприятия по подготовке леса к зиме. Предполагается, что в акции примет участие около 10 тысяч жителей региона», - рассказал министр природных ресурсов Новосибирской области Андрей Даниленко.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

02.08.2026 ОБЩЕСТВО

С приближением нового учебного года у родителей и без того много хлопот, а мошенники только и ждут этого, чтобы сыграть на нашей спешке и желании сэкономить. К началу учебного сезона 2026-2027 жулики адаптируют схемы под запросы родителей школьников.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: