Новосибирск -0.9 °C

Набор на службу по контракту

24.11.2001 00:00:00

 После событий 11 сентября 2001 г., прошедших в США, обстановка в мире приобрела характер всеобщего обострения всех имеющихся конфликтов. Вдоль государственных границ Российской Федерации резко усилилось вооруженное противостояние воюющих сторон. Это в первую очередь касается наших южных рубежей.

Вовсю полыхает война в многострадальном Афганистане, продолжается антитеррористическая операция федеральных сил на территории Северного Кавказа. Несмотря на ощутимые успехи российских силовых структур на территории республики Чечня, вооруженное противостояние продолжается.

Осенью 2001 г. руководство России и Чечни приняло совместное решение о создании Министерства внутренних дел Чеченской республики из местных кадров. Независимо от роста числа силовиков из самих чеченцев, федеральные силовые структуры продолжают нести основную тяжесть борьбы с бандформированиями.

Исходя из создавшейся обстановки на южных рубежах СНГ и России, политическое и военное руководство РФ продолжает усиление частей 201-й мотострелковой дивизии в Таджикистане и подразделений МО РФ и МВД на Северном Кавказе.

Новосибирцы и жители Калининского района выполняли и продолжают выполнять ответственные задачи в Таджикистане и в Чечне.

Военный комиссариат Калининского района проводит отбор граждан на военную службу по контракту в военные части, выполняющие боевые задачи на Северном Кавказе и в Таджикистане. Набор проводится из числа граждан запаса в возрасте от 20 до 40 лет, годных к военной службе, отслуживших военную службу по призыву и не привлекавшихся к уголовной и административной ответственности.

За время прохождения службы в «горячих точках» контрактникам выплачиваются различные выплаты и надбавки.

Средний месячный заработок водителя в воинском звании рядового составляет 9414 рублей.

По всем вопросам службы по контракту обращаться в военный комиссариат Калининского района, кабинеты NN 2 и 26.

Тел.: 74-46-11, 74-46-21.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: