Новосибирск 2.3 °C

В ночь студента - «Студенческий авангард», или «Выбирайте дорогу здравого смысла»

24.11.2001 00:00:00

 Вот и отшумел веселый праздник, посвященный Международному дню студента (МДС). В ту ночь с 17 на 18 ноября, уж такое время нам досталось, в клубе «Отдых» собрались представители студенческой элиты вузов города.

Стеклянные двери клуба еле сдерживали натиск всех желающих попасть на эту вечеринку. В рамках праздника дебютировал фестиваль «Студенческий авангард», где лучшее, прогрессивное, передовое, преломленное в творчестве студенческой молодежи, было представлено на суд зрителей. «Все самое лучшее» в жизни вуза, города, в жизни каждого и всех вместе взятых представляли творческие коллективы и отдельные исполнители СибГУТИ, СибУПК, СГГА...

Все авангардисты геодезической академии, вокал Н. Астанковой и пародия А. Бочарова - студента университета потребительской кооперации - были отмечены дипломами фестиваля и подарками от спонсоров. Лавры победительницы в номинации «танец» достались студентке Нового Сибирского Университета Татьяне Григорьевой за исполнение танцевальной композиции «Душа». Ей был вручен страховой полис на сумму 10000 рублей компании «АСКО СКЭЛ» и направление на обучение в модельное агентство «Ehte start».

В развлекательном блоке участвовали лауреаты городского конкурса «Один к одному» двойники Земфиры (Лика Падченко) и Мадонны (Александр Н.). Шоу клуба «Отдых», дискотека до утра, конкурсы и призы от спонсоров дополнили ночную программу.

Организаторы уже традиционного праздника - Фонд поддержки и развития творческих инициатив Сибири, управление науки, высшего, среднего и профессионального образования и технологий администрации Новосибирской области благодарят спонсоров: компании «Ринет», «Пепси», «СНС групп», ПТФ «Сибирский берег», развлекательный комплекс «Пролетарий», страховую компанию «АСКО СКЭЛ» и модельное агентство «Ehte start», представившее фрагмент из своей новой коллекции.

«Студенческий авангард» в рамках МДС - это парад прогрессивных достижений творческой молодежи в свободной досуговой форме, это общественный проект, и его цель - объединить усилия властей, общественных и коммерческих структур в решении нравственных проблем молодежи.

Выбирая дорогу здравого смысла (таков был девиз праздника), мы стремимся найти надежных партнеров, которым, как и нам, небезразлична судьба будущего поколения, судьба впередсмотрящих!

Ирина ВЯЛЫХ, президент
Фонда поддержки и развития
творческих инициатив

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: