Новосибирск -1.4 °C

01, 02, 03 от 24.11.2001

24.11.2001 00:00:00

 ХОЛОДА пополнили оперативные сводки милиции новыми происшествиями - на этот раз с любителями подледного лова. В Маслянинском районе в нескольких километрах от деревни Дубравной на рыбалке провалились под лед двое мужчин - 40 и 45 лет. Спасти их, к сожалению, не удалось.

ОПЕРАТИВНИКИ Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков изъяли колоссальные запасы гашиша. Сначала около 10 утра они задержали 26-летнего жителя Западного жилмассива, у которого обнаружили более 70 граммов этого наркотика. Спустя некоторое время парень выдал «адрес» тайника, где хранилась остальная часть зелья. Выехав в район Южного поселка, к обеду сыщики нашли тайник, а в нем - более 16 килограммов гашиша и 300 миллилитров гашишного масла.

22 НОЯБРЯ принято судебное решение по факту незаконного оборота спирта одной из коммерческих организаций города. Факт нелегальной деятельности был установлен во время совместной операции сотрудников УБЭП ГУВД области и Западно-Сибирского УВД на транспорте. Коммерсанты доставили в Новосибирск 42 тонны этилового спирта. Суд решил изъять груз (стоимость его 1 миллион 700 тысяч рублей) в доход государства, а на руководителя фирмы наложить штраф в сумме 50 тысяч рублей.

НЕОЖИДАННАЯ удача улыбнулась троим ворам-домушникам, забравшимся около 15 часов в квартиру одного из домов на улице Пермитина. У хозяйки обнаружились деньги - около 150 тысяч рублей, которые, естественно, не остались незамеченными. Да и из вещей криминальное трио кое-что прихватило. Вскоре с наворованным злоумышленники попались в руки дежурной следственно-оперативной группы. Самым юным оказался 12-летний паренек, старшим - 17-летний. И еще: задержанные обворовали квартиру, где живет юный соучастник преступления.

В ЛЕНИНСКОМ районе от отравления суррогатами скончалась 52-летняя хроническая алкоголичка.

В ЧАСТНОМ доме по улице Титова новосибирец с помощью самодельного ружья попытался покончить жизнь самоубийством. Пострадавшего в очень тяжелом состоянии доставили в областную больницу.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: