Новосибирск 6.5 °C

Новосибирск примет в 2005 году ведущих биатлонистов Европы

27.11.2001 00:00:00

 Мэр Новосибирска Владимир Городецкий встретился с вице-президентом Олимпийского комитета России, вице-президентом Международной ассоциации биатлона Виктором Маматовым.

Он приехал в наш город, чтобы выполнить почетную миссию - вручить главе Новосибирска Высший памятный знак за успехи нашей команды на олимпиаде в Сиднее, за заслуги города в развитии олимпийского движения, развитие материальной базы и оказание помощи и поддержки новосибирским спортсменам. Этот знак отличия был присужден Новосибирску исполкомом Российского Олимпийского комитета. Привез Виктор Маматов и другую приятную новость: в 2005 году в нашем городе пройдет Чемпионат Европы по биатлону.

Кстати, наш биатлонный комплекс считается одним из лучших в мире. Раньше он был самым лучшим, но теперь комплекс в Ханты-Мансийске более соответствует современным высоким требованиям. И Чемпионат мира по биатлону 2003 года пройдет именно здесь.

По мнению Виктора Маматова, наш комплекс можно улучшить, расположив спортивный городок поближе к стрельбищу. Для устроителей соревнований высокого уровня это - непременное условие. А для Новосибирска такое строительство было бы перспективным не только в спортивном, но и в экономическом плане.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: