Новосибирск -0.6 °C

Депутатами тоже должны быть самые-самые...

30.11.2001 00:00:00

 Когда я учился в пятом классе, моя одноклассница Таня стащила из кошелька учительницы Зои Павловны 10 рублей. На сборе пионерского отряда с Тани сняли галстук - по тогдашним меркам серьезнее наказания не придумать. В классе вышел внеплановый спецвыпуск стенгазеты «Кактус» с передовицей «Такие не могут быть пионерами!».

Мы тогда всерьез верили, что пионерами должны быть самые-самые.

Депутатами тоже должны быть самые-самые. Я сейчас тоже всерьез в это верю, хоть по жизни сплошь и рядом выходит по-другому. На сессии областного Совета второго созыва депутаты не стали рассматривать представление о передаче в суд уголовного дела на депутата Чистоозерного райсовета главврача районной больницы Лактюхина. Мне, избирателю, все равно, чем они руководствовались. Для меня важнее, что расследование прокуратурой закончено, а депутаты не спешат «снять пионерский галстук» со своего коллеги. По простоте своей избирательской я полагаю, что вопрос о несоответствии депутата своему званию народного избранника должен быть рассмотрен первым.

Я не хочу, чтобы и новый облсовет думал иначе, чем его избиратели. Поэтому и пойду на выборы и советую это сделать всем новосибирцам. И постарайтесь отдать свой голос именно за самого-самого.

Станислав ПОЛЯКОВ, дежурный редактор номера

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: