Новосибирск 7.8 °C

Ксюша Пузанова обязательно станет олимпийской чемпионкой

30.11.2001 00:00:00

 Ведущие спортивные специалисты Новосибирска утверждают, что в городе появилась необыкновенная перспективная гимнастка, способная подняться до самых вершин спорта.

Ксюша Пузанова учится в 5-м классе 54-ой средней школы Центрального района. Ей 10 лет, она занимается в секции художественной гимнастики у тренера Надежды Катькиной в СДЮШОР N 3.

В пять лет Ксюшу ее мама - балерина театра оперы и балета - привела в секцию. А теперь тренеры сборной России ждут - не дождутся, когда девочке исполнится 12 лет и ее можно будет заявлять на юниорские чемпионаты. В ноябре спортсменка заняла 4-е место на первенстве России среди юных 10-летних гимнасток и имеет все шансы стать членом сборной России.

Природный талант Ксении бережно охраняет ее тренер - Надежда Николаевна. Но и сама не по годам рассудительная Ксюша знает, чего она хочет добиться в своей спортивной карьере. Корреспондент «ВН» задал Ксюше несколько вопросов во время тренировки.

Фото Бориса БАРЫШНИКОВА
 - У тебя есть идеал в спорте?

- Гимнастки Алина Кабаева и Оля Белова из сборной России. У них гибкость хорошая, и они хорошо работают с предметом.

- Движения каких животных тебе нравятся?

- Кошки и все кошачье семейство, а еще медведи двигаются пластично и гибко.

- Как ты учишься двигаться пластично?

- Смотрю видеокассеты с записями выступлений наших гимнасток, а еще синхронное плавание. Еще люблю балет, особенно «Коппелию» - самый интересный спектакль.

- Какая у тебя есть мечта?

- Хочу попасть в сборную России и стать мастером спорта международного класса. Хочу стать олимпийской чемпионкой, чтобы весь мир знал, что в Новосибирске есть известные гимнастки.

- Что нужно для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой?

- Нужно трудолюбие, талант, нужно много ездить, чтобы тебя заметили, нужна материальная поддержка, спонсоры всякие.

- И все?

- Нужно быть уверенной в себе, нужны воля и характер. Везение нужно. И артистичность. Я эмоциональная, мне музыка хорошая нужна.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: