Новосибирск 4.9 °C

Хаммер против Костолома

30.11.2001 00:00:00

 Одиннадцатого декабря состоится очередной матч боксеров-профессионалов.

Новосибирск уже не удивишь таким зрелищем, потому что клуб «Крепость» регулярно проводит подобные мероприятия. Но предстоящий матч будет считаться особенным, потому что в нем решится, где же на самом деле расположена столица бокса в России. Однако большего внимания заслуживает не это, а предстоящий бой Инкин - Качарян. Эти два бойца представляют собой профессиональный бокс ближайшего будущего.

Ваги Качарян добился больших успехов в любительском боксе: победитель молодежного чемпионата мира являлся членом национальной сборной Армении. Инкин - неоднократный призер чемпионатов России, член сборной России.

Ваги Качарян провел больше боев на профессиональном ринге. Левша (этот фактор является тоже очень важным) обладает отличной реакцией, боксерским чутьем и тем, что в боксерском мире называют пушечным ударом с обеих рук. Все эти свои качества Качарян с успехом продемонстрировал в бою с Сергеем Татевосяном. Бой Татевосян выиграл, но не так, как всегда - без обычного блеска. Качарян смог противопоставить нашему земляку такие мощные удары, каких Сергей не получал за всю свою боксерскую карьеру. По словам Сергея, Качарян - наимощнейший боец. За свои удары Качарян и получил прозвище Костолом, которое с успехом оправдывает.

Что касается нашего Дениса - предстоящий бой будет для него четвертым на профессиональном ринге, причем первый он закончил в первом раунде, второй - во втором; третьей победы от него соответственно ждали в третьем раунде, но Денис умудрился обмануть всех и закончить на двадцатой секунде первого раунда. Причем удар был такой силы, что его противник получил открытый перелом ребер. За скорость своих побед болельщики прозвали Дениса Хаммером. Но в профессиональном боксе удар - это еще не все. Такие боевые качества, как подвижность, скорость, маневренность, зачастую приводят к победе и боксеров с несильным ударом.

В любом случае новосибирцам предстоит увидеть интересный бой, в котором встретятся две восходящие звезды, обладающие одинаковыми данными, но разной манерой ведения боя. Учитывая ударную мощь обоих боксеров, в этом бою без нокаута не обойдется, ну а победитель этого поединка докажет зрителям, где же столица бокса - в Москве или в далекой Сибири.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: