Новосибирск 2.9 °C

Главное - вернуть доверие

30.11.2001 00:00:00

 В среду, 28 ноября, в Западно-Сибирском УВД на транспорте состоялось совещание руководства аппарата управления и линейных подразделений при участии заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Александра Чекалина и начальника ГУВДТ МВД России генерал-майора милиции Вячеслава Захаренкова.

Для руководителей МВД это было третье совещание в течение ноября, проведенное на местах с сотрудниками милиции. До этого подобные совещания прошли в Вологде и Казани. На встрече речь шла о тенденциях и перспективах, ожидающих транспортную милицию России в целом и Западной Сибири в частности. Например, решается вопрос о передаче в зону ответственности транспортной милиции топливотрубопроводов, сопровождение воздушных судов, эмиграционного контроля.

Но... «Главное, - подчеркнул в своем выступлении Александр Чекалин, - вернуть людям утраченное доверие к органам правопорядка». Отношение граждан к транспортной милиции зависит от того, как встречают в дежурной части пострадавшего от преступных посягательств, какие меры предпринимаются для того, чтобы задержать преступников, а похищенное имущество вернуть законному владельцу. Важно, какие резервы будут найдены для того, чтобы профессионалы МВД не уходили в коммерческие структуры.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: