Новосибирск 11.5 °C

Из Новосибирска на Горный Алтай, наконец, проложен воздушный мост

30.11.2001 00:00:00

 Новые рейсы Ан-38, производимого НАПО им. Чкалова, пролягут в Горно-Алтайск - столицу республики, обещающей туристам многочисленные красоты и увлекательные путешествия.

Сегодня из Новосибирска сюда можно добраться только по железной дороге или после долгой тряски на автомобиле. Но уже летом, как планируется, в Горно-Алтайск откроются рейсы из аэропорта «Ельцовка». Для несведущих - это новое название чкаловского аэродрома. Служивший для выполнения испытательных полетов и транспортировки грузов после сертификации, заводской аэродром теперь может принимать и пассажирские самолеты.

На днях в Горно-Алтайск совершен технический полет самолета Ан-38. Президент республики и члены правительства осмотрели самолет и дали ему высокую оценку, а комиссия по сертификации Западно-Сибирского управления авиации положила на стол заключение относительно аэропорта в Горно-Алтайске. В его модернизацию республика вложила уже около 40 млн рублей, но чтобы довести аэродром и его службы до необходимых стандартов, потребуется еще немало работы. Чкаловцы, имеющие опыт по сертификации аэродрома, оказывают коллегам из Горно-Алтайска всю возможную помощь. С правительством республики подписан договор о сотрудничестве, осуществляется программа подготовки порта к сертификации. Так что желающие взглянуть на алтайские красоты летом смогут отправиться туда на Ан-38.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: