Администрация Ленинского района удовлетворила требования родителей учеников школы N 20, запретив строительство автостоянки на детском стадионе.
В понедельник, 26 ноября, как уже сообщала «Вечерка», учащиеся школы N 20 не вышли на занятия - вместе со своими родителями и некоторыми учителями они приняли участие в акции протеста против разрешения директора школы на строительство автостоянки на территории школы. Разбираться с необычной ситуацией пришлось администрациям и района, и города, все разрешилось чуть ли не в тот же день. Оказывается, директор заключила самовольное соглашение со строительной фирмой, расплатившись таким образом за помощь, оказанную фирмой в ремонте школы.
- Но, согласно постановлению мэра, - объясняет заместитель начальника управления образования мэрии Николай Мезенцев, - на школьной территории нельзя строить ничего постороннего без разрешения мэрии и администрации района, а никто такого разрешения не давал и не даст.
В итоге в самом большом убытке оказалась эта строительная организация, которая уже начала проводить там работы. В частности, завезли щебенку. Кстати, когда предложили щебенку оставить и из нее сделать дорожки для стадиона, то родители отказались, опасаясь, что работы все-таки начнутся.
Автостоянки на том месте теперь не будет однозначно, а вот зеленую зону из стадиона, наверное, сделают. Дело в том, что когда сделали запрос
в СЭС, то оказалось, что место очень нездоровое, так как рядом проходит трасса федерального значения - улица Станиславского.
14-летняя Алла, дочь медсестры Ольги Ш. из Новосибирской области, прилетела спецбортом МЧС на родину. Она находилась в багдадской тюрьме «Расафа» вместе со старшей сестрой и матерью, обвиняемой за рубежом в терроризме. Девочка не была в России долгих пять лет.
Ветераны делятся воспоминаниями о службе в Афганистане. И хотя с той поры прошло уже 30 лет, вспоминаются самые яркие моменты службы, в том числе и какие подарки везли домой. Косметика, часы и дешевые зажигалки: подарки любимым помогали отвлечься от ужасов войны, про них не забывали.
О чем общаются между собой участники «Поле чудес», какие первые слова говорит участникам Якубович, как выглядит изнанка съемок знаменитой передачи и что нужно подарить, чтобы «не было стыдно», рассказал побывавший на шоу житель Доволенского района Новосибирской области. Мужчина открыл секрет, во сколько ему обошлась поездка, и кто откликнулся на просьбу быть спонсором.