Новосибирск -2.2 °C

Родительская забастовка закончилась полной победой

30.11.2001 00:00:00

 Администрация Ленинского района удовлетворила требования родителей учеников школы N 20, запретив строительство автостоянки на детском стадионе.

В понедельник, 26 ноября, как уже сообщала «Вечерка», учащиеся школы N 20 не вышли на занятия - вместе со своими родителями и некоторыми учителями они приняли участие в акции протеста против разрешения директора школы на строительство автостоянки на территории школы. Разбираться с необычной ситуацией пришлось администрациям и района, и города, все разрешилось чуть ли не в тот же день. Оказывается, директор заключила самовольное соглашение со строительной фирмой, расплатившись таким образом за помощь, оказанную фирмой в ремонте школы.

- Но, согласно постановлению мэра, - объясняет заместитель начальника управления образования мэрии Николай Мезенцев, - на школьной территории нельзя строить ничего постороннего без разрешения мэрии и администрации района, а никто такого разрешения не давал и не даст.

В итоге в самом большом убытке оказалась эта строительная организация, которая уже начала проводить там работы. В частности, завезли щебенку. Кстати, когда предложили щебенку оставить и из нее сделать дорожки для стадиона, то родители отказались, опасаясь, что работы все-таки начнутся.

Автостоянки на том месте теперь не будет однозначно, а вот зеленую зону из стадиона, наверное, сделают. Дело в том, что когда сделали запрос

в СЭС, то оказалось, что место очень нездоровое, так как рядом проходит трасса федерального значения - улица Станиславского.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: