Новосибирск 13.6 °C

Открытие муниципального сайта приближается?

30.11.2001 00:00:00

Мы поздравляем земляков с нашей победой
в муниципальном конкурсе

 23 ноября в Новосибирской мэрии были оглашены итоги открытого конкурса творческих проектов на разработку официального информационного сайта муниципалитета. Мы уже сообщали о том, что Некоммерческое партнерство «Сиб-Инфо-Центр», реализующее проект «Прозрачный город», подавало заявку на участие в нем. И вот, теперь уже вполне официально, нас уведомили о том, что мы стали победителями в номинации «Концепция сервисов проекта». С полным вариантом нашего проекта, который называется «Предложения по уточнению концепции, структуры и информационного наполнения официального сайта Новосибирского муниципалитета», можно познакомиться на нашем сайте.

Мы очень рады, что наша работа в этом направлении не осталась незамеченной, и так же, как мэр, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Но больше всего мы хотим, чтобы сайт муниципалитета был максимально полным, полезным и доступным всем, а горожанам - в первую очередь.

Мы благодарны всем, кто помог нам сформулировать наши предложения, высказал свои идеи по наполнению сайта и его функционированию.

Есть желание воскликнуть: «Я знаю: город будет, я знаю...», но до появления в Интернете муниципального сайта еще предстоит огромная работа, и главное - депутатам городского Совета нужно рассмотреть, обсудить и принять несколько нормативно-правовых актов, обязывающих структуры муниципалитета предоставлять гражданам соответствующую информацию, а нам, гражданам, - иметь права и возможности доступа к ней.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: