Новосибирск 4.9 °C

Альфа-Банк открывает филиал в Южно-Сахалинске

01.12.2001 00:00:00

  В рамках крупномасштабной программы по развитию сети отделений и филиалов Альфа-Банк открыл филиал в Сахалинской области. На сегодняшний день филиальная сеть Альфа-Банка насчитывает 75 структурных подразделений, в том числе 44 региональных филиала и дополнительных офиса и 25 дополнительных офисов в Москве.

Новый филиал предоставит своим клиентам полный комплекс банковских продуктов и услуг универсального финансового института.

Открытие филиала Альфа-Банка обеспечит внедрение новейших банковских технологий в финансовую систему региона, активизирует реализацию инвестиционных проектов, направленных на развитие приоритетных отраслей экономики Сахалинской области.

Где бы ни работал Альфа-Банк, он решает проблемы не только своих клиентов, но и внутренней жизни городов. Речь идет как о совместной работе с муниципалитетами по реализации социальных программ, так и об активной благотворительной деятельности. Эта традиция будет продолжена и в Южно-Сахалинске.

Адрес филиала "Сахалинский": 693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск, пр-т Мира д. 113-А, тел/факс: (42422) 78-71-00, 72-72-50, E-mail: sakhalin@alfabank.ru.

Альфа-Банк был основан в 1990 году. В настоящее время Альфа-Банк является высокотехнологичным универсальным банком, предоставляющим полный комплекс услуг корпоративным и частным клиентам.

Альфа-Банк входит в пятерку крупнейших финансовых структур России по величине активов и собственного капитала. Чистая прибыль Альфа-Банка по международным стандартам финансовой отчетности за 2000 год составила $77 млн, активы - $1,9 млрд, собственный капитал банка превысил $125 млн.

По основным показателям деятельности на российском рынке пластиковых карт Альфа-Банк входит в тройку ведущих российских банков. К настоящему моменту Альфа-Банк эмитировал более 200 тыс. международных пластиковых карт, увеличив объем эмиссии по сравнению с началом года в 2 раза. По оборотам безналичного эквайринга Альфа-Банк занимает 12% российского рынка.

Альфа-Банк был признан "Лучшим банком России" журналом Central European (Euromoney) в 1997-2000 годах, а также журналом Global Finance в 1999-2001 гг. В 2000 году Альфа-Банк был признан журналом The Banker "Банком года" в России, а журнал Euromoney назвал Альфа-Банк "Банком, наиболее заслуживающим доверия".

Пресс-релиз Альфа-Банка

Пресс-служба филиала "Новосибирский":
тел.: 239-739;
е-mail: okempel@alfabank.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: