Новосибирск 2.5 °C

Экономить по-новосибирски учатся другие города

04.12.2001 00:00:00

 В Томске, по инициативе РАО «ЕЭС России», ОАО «Востокгазпром» и Томского международного делового центра «Технопарк», прошла четвертая международная выставка-конгресс «Энергосбережение-2001». Активное участие в ней приняла Дирекция межрегиональных программ мэрии Новосибирска. Она организовала на выставке коллективную экспозицию, представленную 12 предприятиями города.

По итогам работы выставки-конгресса предприятия Новосибирска награждены тремя медалями и тремя дипломами, а Дирекция межрегиональных программ мэрии - большой медалью за организацию коллективной экспозиции.

Выставка способствовала объединению усилий всех участников общероссийского процесса энергосбережения, созданию и широкому использованию новых энергосберегающих технологий и оборудования, а также позволила установить новые деловые контакты, обменяться опытом.

 Продукция новосибирских предприятий вызвала большой интерес у томских, алтайских, бурятских энергетиков и газовиков. Их внимание, в частности, привлек частотно-регулируемый электропривод, который выпускает научно-производственная фирма «ИРБИС». Это оборудование сейчас устанавливается на центральных тепловых пунктах МУП «Энергия» и других предприятиях городов России. С его помощью удается экономить до 65 процентов потребления электроэнергии, а также устранять гидравлические удары в сетях и таким образом - продлять срок службы трубопроводов и всего насосного оборудования.

Достигнута договоренность о совместной деятельности между предприятиями Новосибирска и предприятиями Томска, Томской области, Омска, Республики Марий Эл. Материалы с информацией о продукции новосибирских производителей переданы представителям Кемерова, Омска, Томска, Барнаула и других городов. Мэрия Новосибирска выразила готовность к более тесному сотрудничеству со всеми, кто предлагает новые разработки в области энергосбережения.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: