Новосибирск 10.1 °C

Еврейский конгресс (РЕК) торопит украинцев

05.12.2001 00:00:00

Фото LENTA.RU

 Российский еврейский конгресс (РЕК) выразил беспокойство в связи с неопределенностью сроков начала судебных слушаний по факту уничтожения украинскими средствами ПВО самолета Ту-154 авиакомпании «Сибирь», гибели его пассажиров и членов экипажа.

В заявлении, которое распространила пресс-служба РЕК, говорится, что госкомиссия, расследовавшая причины гибели 4 октября 2001 года пассажирского самолета Ту-154, выполнявшего регулярный рейс Тель-Авив - Новосибирск, однозначно установила причину катастрофы, вина за которую целиком ложится на ПВО Украины. Материалы расследования переданы украинской стороне, однако до сих неизвестны сроки окончания следствия, проводимого прокуратурой Украины.

В связи с тем, что большинство погибших пассажиров - евреи, Российский еврейский конгресс сразу же после катастрофы направил в Сочи юристов для проработки правовых аспектов, на основании которых родственники погибших могут требовать возмещения вреда, причиненного жизни граждан, и выплаты моральной компенсации их близким.

РИА «Новости»

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: