Новосибирск -0.2 °C

После семинарии взялся сводить с ума барышень

06.12.2001 00:00:00

 Студент Новосибирской государственной консерватории вокалист Петр Толстенко стал победителем сибирского тура пятого Всероссийского открытого конкурса молодых исполнителей русского романса «Сибирская Романсиада-2001».

Он примет участие в финале «Романсиады», который пройдет в новогодние праздники в Москве в Колонном зале Дома союзов. Всего в сибирском туре конкурса принимали участие 23 молодых исполнителя из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Имя Петра Толстенко уже известно публике. На недавно прошедшем в Челябинске 19-м Международном конкурсе вокалистов имени М. Глинки он занял третье место. На конкурсе выступало более ста певцов из разных стран: Америки, Германии, России. Там же молодому певцу вручили специальный приз Шаляпинского центра за лучший низкий мужской голос. Сейчас Петра Толстенко считают восходящей звездой среди вокалистов. Интересно то, что Петр приехал в Новосибирск из Иркутска, где несколько лет проучился в духовной семинарии. На 11-м конкурсе теноров «Bella voce», состоявшемся в Москве, из ста с лишним студентов училищ и вузов России Гран-при взял, как писали музыкальные критики, «обладатель роскошного бас-баритона и улыбки, сводящей барышень с ума, Петр Толстенко из Новосибирска». Кстати, он уже имеет приглашение выступить с концертами в Большом театре России и самом престижном зале мира нью-йоркском «Карнеги Холл».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: