Новосибирск 2.8 °C

Дед Мороз больше не ходит пешком, теперь он предпочитает самолет

07.12.2001 00:00:00

Фото Сергея ПЕРМИНА

 В Новосибирск прибыл Дед Мороз. Да не один, а с Матушкой Зимой, дочерью Метелицей, сыном Морозко и его супругой Вьюгой, внуками - Снегурочкой, Новым Веком и Третьим Тысячелетием.

У трапа самолета в городском аэропорту их встречали хлебом-солью-мороженым. Веселая детская толпа торопила дедушку: «Выходи, Дед Мороз, а то у нас замерзнет нос». Помимо встречи с детьми, Деда Мороза ждала историческая встреча с посланником святого Николая, прилетевшим в бывший город Новониколаевск на празднование пятилетия детского приюта его имени.

Говорят, в Австралии одна школьная учительница сказала, что Деда Мороза нет, что привело ее шестилетних учеников в состояние шока, а педагога к увольнению. Но мы то, слава Богу, не в Австралии, и теперь знаем, что Дед Мороз есть. Сами видели.

А организовало все мероприятие общественное движение «Друг детей», которое уже не первый год радует сибиряков визитами разросшейся по их инициативе семейки Деда Мороза. Правда, Деда с семьей пытались запихнуть то в один самолет, то в другой. Но в конце концов обошлось все благополучно, обмороженных среди встречавших все же не оказалось.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: