Новосибирск 9.2 °C

«Пророка» разоблачили и отпустили

07.12.2001 00:00:00

 В Новосибирске объявился очередной «последний пророк».

«Посланник» Господа обратился в библиотеку им. Некрасова, предложив дать там цикл лекций, семинаров и тренингов, направленных на избавление от всех проблем. Так как денег он не просил, заведующая библиотекой согласилась попробовать. В назначенный день собрались жаждущие исцеления, коих оказалось всего восемь человек, из которых четверо были группой поддержки «святого». Но там их ждал неожиданный сюрприз в лице отца Константина из собора Александра Невского, специально прибывшего раскрыть глаза доверчивым гражданам.

- У нас на него материал давно лежал, - сообщил отец Константин. - Некоторое время назад к нам попала брошюра, где он представлялся святым Иоанном Христословом и просил перечислить деньги на его счет. Тогда мы его и взяли под наблюдение. А сейчас увидели объявления, где он вдобавок изображен в священническом облачении, что само по себе уже является оскорблением для служителей церкви, и пришли.

По словам отца Константина, «пророк» со своей группой поддержки пребывал в этот день в весьма нездоровом состоянии, явно страдая от похмельного синдрома. Представителю церкви он объяснил свою деятельность желанием написать работу о способах воздействия на людей. Хотя со священнослужителем прибыли и сотрудники милиции, все же никакого специального воздействия на пророка оказано не было.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: