Новосибирск -5.2 °C

Три матерных слова сильно напрягли Госдуму

08.12.2001 00:00:00

 В тяжелый день - понедельник столицу Сибири посетил Найк Борзов. Это, конечно, не то, что уик-энд с «Ленинградом», но тоже кое-что.

Начинал свой творческий путь Найк, как теперь стало известно, в панк-группе «Инфекция», а еще успел поучаствовать в культовом проекте «Х.З». В общем, на большую сцену попал прямо из подвалов андерграунда. Хотя я лично видел его выступление в программе у Диброва году этак в 95-м. Несмотря на то что известность пришла к нему с альбомом «СупермEND» 1999 года, но оказалось, что это четвертый альбом музыканта.

Похмельные провокации Борзова оказались настолько удачными, что в это трудно поверить, но песню «Три слова» в течение двух(!) часов обсуждала Государственная дума, после того как депутат из фракции КПРФ услышал эту песню в передаче «Радио России» для подростков и обнаружил там наличие нецензурных слов. Таких как «проститутка», «презервативы», «сигареты» и, собственно говоря, «три матерных слова». Депутаты юмора не поняли, и пришлось радийщикам писать в Госдуму объяснительную. А может быть, обиделись за гнусную пародию на своих избирателей. «Спальные» районы, люди в тренировочных штанах, идущие не НА дискотеку, а В дискотеку. И три матерных слова - так характеризует Найк своих сограждан.

- Как-то на Пушкинской мне сильно дали по лицу трое людей в клетчатых штанах, - вспоминает Борзов. - Потом то же самое было на Красной Пресне. Правда, больше с тех пор такое не повторялось. Но все равно до сих пор, когда приезжаю в спальные районы, смотрят, как на привидение. Даже в Москве еще встречаются люди, которые заправляют шнурки в носки. Когда видишь на улице человека в этих трениках с оттопыренными коленками и висящей задницей - это начинает бесить, реально начинает бесить. Я в жизни никогда не носил спортивной одежды, не любил занятий физкультурой в школе, был у меня один период, когда я занимался в детстве футболом, но это продлилось чуть больше двух лет. Как раз на это время я бросил курить. С тех пор я курить больше не бросал.

Юмора Борзова не поняли и энские журналисты, интервьюирововашие его на проходившем в августе фестивале «Разная музыка».

Замученный вопросами некоторых «акул пера», Борзов на очередной такой вопрос юнкора: «А как вы пишете свои песни?» прямиком ответствовал: «И так и сяк, и ж... об косяк» и в расстроенных чувствах покинул пресс-конференцию.

А до этого инцидента мы узнали, что кокаина Борзов не привез, Вова из песни - это не президент («Моего папу звали Вова, и что такого?»).

- Был случай на концерте: я спел «Последнюю песню», подошли несколько человек, говорят: « Что ты делаешь с людьми, мы плакали!» Один раз после концерта я пошел попить водички, какой-то бычина с девушкой (для мебели) растрогался: «Бери все, что хочешь, хочешь - ее». Спасибо за предложение. Не хочу.

Но есть все-таки в Борзове и что-то положительное. Например, недавно он купил на Алтае два гектара выгоревшего леса за 600 долларов и собирается в апреле приехать и высадить на этом участке деревья. Кстати, соседние два гектара купила Людмила Путина. Может быть, действительно его зовут Вова? Или все-таки Найк?

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: