Новосибирск 5.8 °C

01, 02, 03 от 08.12.2001

08.12.2001 00:00:00

 В ДЗЕРЖИНСКОМ районе полностью сгорел трехэтажный жилой дом по Гусинобродскому шоссе. Дом использовался под дачу. Причина возгорания - неосторожность при проведении сварочных работ.

А ОПЕРАТИВНИКИ УБОП обезвредили 7 декабря организованную преступную группу, члены которой еще 2 декабря похитили 20-летнего жителя Бердска и насильно удерживали его довольно продолжительное время в одном из гаражей местного ГСК. Однако молодому человеку удалось сбежать от своих похитителей и рассказать о случившемся в милиции. Вчера все трое подозреваемых (всем от 19 до 22 лет) были задержаны. Сейчас выясняются мотивы похищения человека.

А В СОВЕТСКОМ районе в ходе обыска в квартире одного из домов по ул. Русской сотрудники областного управления по борьбе с оргпреступностью обнаружили 650 патронов калибра 5,6 мм, 20 патронов калибра 7,62 и два бронебойно-зажигательных патрона 14-го калибра. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении 30-летнего владельца арсенала.

СЫЩИКИ областного УБЭП во время проверки одной из торговых фирм в Заельцовском районе выявили факты реализации алкогольной продукции (коньяки и вина), не отвечающей требованиям ГОСТа. Во всяком случае, в первых же попавшихся образцах, взятых на экспертизу, были обнаружены осадок и посторонние включения. На время проведения дальнейшей проверки весь ассортимент, состоящий из пяти тысяч бутылок, на общую сумму более 400 тысяч рублей изъят из реализации.

ВРАЧ «Скорой» Дзержинской подстанции Алексей Лубягин вытащил с того света 25-летнего наркомана, у которого наступила клиническая смерть от передозировки наркотиков. Как только парень вернулся в этот мир, то сразу вырвался и убежал, забыв поблагодарить доктора.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: