Новосибирск 12.1 °C

01, 02, 03 от 11.12.2001

11.12.2001 00:00:00

 В ЛЕНИНСКОМ районе на ТЭЦ-2 в котельном цехе произошел пожар. Огонь повредил перекрытие на площади 120 квадратных метров. Причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В ОКТЯБРЬСКОМ районе в двухэтажном здании магазина «Крепость» сгорели стены, перекрытия второго этажа и чердака. Причина пожара - неосторожность при газосварочных работах.

В ПЯТНИЦУ в 13 часов около вещевого рынка в Дзержинском районе был убит валютчик. В уголовном розыске нам сообщили, что труп некоего Алексея Желеева был обнаружен в личном автомобиле «Тойота-Креста». Валютчик был застрелен в голову. В салоне машины нашли стреляную гильзу калибра 5,6 мм. Известно, что Желеев последние два года занимался валютными махинациями. По всей видимости, убийство было совершено с целью ограбления. Во всяком случае, из салона машины исчезла крупная сумма денег в рублях и долларах.

А ИСКИТИМСКИЕ сыщики раскрыли убийство 39-летнего жителя поселка Линево, которое было совершено ночью на трассе «Линево-Листвянка». В эту ночь преступники зарезали свою жертву прямо в машине (ВАЗ-21013), нанеся несколько ударов в голову и шею. Подозреваемых задержали по горячим следам: ими оказались двое односельчан убитого 24 и 19-ти лет, в прошлом оба судимые. Сотрудники милиции и следователи прокуратуры устанавливают мотивы убийства.

НА 1226-м км трассы «Байкал» в Каргатском районе произошла еще одна авария, повлекшая человеческие жертвы, причем все пострадавшие - жители города Омска. Около шести часов вечера здесь 33-летний водитель «Мерседеса» столкнулся с «Тойотой-Марк 2», припаркованной у обочины. В результате столкновения 47-летний пассажир «Мерседеса» погиб на месте, водитель и пассажир другой иномарки получили травмы различной степени тяжести.

В СЕЛЕ Толмачево Новосибирского района зарегистрирована довольно курьезная кража. Семеро подростков (их личности сейчас устанавливаются) залезли в продуктовую лавку местного сельпо и похитили 8 бутылок водки и... 5 порций мороженого.

В ТАТАРСКОМ районе водка, вернее, чрезмерное ее употребление, стала причиной несчастного случая. 60-летний мужчина, изрядно набравшись, у себя дома упал на электроплиту и был смертельно травмирован током.

А В СОВЕТСКОМ районе зарегистрировано, пожалуй, самое циничное за минувшие выходные дни преступление. На ул. Барьерной два молодых человека 20 и 27 лет, угрожая ножом, изнасиловали 23-летнюю девушку. Но и этого подонкам показалось мало. В итоге преступники забрали у своей жертвы шубу с норковой шапкой и скрылись. Сейчас их личности установлены, насильников и грабителей в одном лице ищет милиция.

В ПЕРВОМАЙСКОМ районе 65-летний водитель, с которым случился за рулем инфаркт, врезался в киоск и погиб на месте.

В ЛЕНИНСКОМ районе 30-летний новосибирец, будучи сильно пьяным, шел по лестнице и споткнулся. Ударился головой и умер.

По сообщениям УГПС, пресс-службы ГУВД области, службы скорой помощи

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: