Новосибирск 2.3 °C

Самолеты - не место для религиозных страстей

11.12.2001 00:00:00

 Скорее всего, на рейсах авиакомпании «Сибирь» пассажиров больше не будут кормить кексами «Махариши продактс». Такую информацию распространил пресс-центр собора святого Александра Невского в Новосибирске.

В новосибирский Центр по вопросам сектантства при соборе Александра Невского поступила информация, что на рейсах различных российских авиакомпаний пассажирам предлагаются кексы «Тортини», которые в Московской области производит фирма «Махариши продактс» которая, в свою очередь, якобы принадлежит тоталитарной секте. Глава собора протоиерей Александр Новопашин направил руководству авиакомпании «Сибирь» письмо, в котором информировал, что фирма «Махариши продактс» принадлежит тоталитарной секте «Трансцендентальная медитация» (ТМ). По данным пресс-центра, эта секта была основана в 1952 году в США Махариши Махеш Йоги, бывшим монахом индуистского ордена Сарасвати, ставшим на Западе самым богатым бизнес-гуру. ТМ известна своими попытками проникнуть в образование, бизнес и властные структуры.

Руководитель пресс-службы «Сибири» Игорь Волков высказал свое мнение по этому поводу.

- Администрацией авиакомпании в адрес московской фирмы, которая занимается обеспечением питания, направлено письмо о возможности замены десертных кексов «Тортини» на продукцию какой-то иной фирмы. По большому счету, нам все равно, пирожными или другими кондитерскими изделиями какой фирмы будут кормить пассажиров - лишь бы не было нареканий на качество продуктов со стороны клиентов. Однако, чтобы не разжигать страсти, руководство компании пошло навстречу церкви и «кексы Махариши» решило, по возможности, вычеркнуть из рациона своих пассажиров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: