Новосибирск 1.8 °C

С архитектурными идеями пора определяться

13.12.2001 00:00:00

 В департаменте строительства и архитектуры мэрии прошло совещание, посвященное вопросам организации и хода строительства здания на Серебренниковской улице для городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева.

В основном речь шла о стадии готовности проектной документации этого объекта. Автор проекта пока не представил окончательный вариант конструкции фасада здания. Несомненно, работа над таким объектом очень творческая и идеи приходят самые разнообразные, но эта неопределенность сдерживает выполнение других этапов проектирования - несущих конструкций, внутренних конструктивных элементов. На этой неделе автор проекта должен определиться и выбрать окончательный вариант фасада.

Нет принципиального согласия руководства театра и по вопросу технологического оборудования для сцены и подсобных помещений. Предложенное генеральным проектировщиком - НГПИ - решение по свету и звуку представители НГДТа отклонили, но своего пока не представили. До 15 декабря этот вопрос также должен быть решен. Полный объем всей проектно-сметной документации должен быть готов к 15 марта 2002 года. К этому же времени генеральный подрядчик обязан подготовить график производства работ по возведению здания театра. Предположительный срок окончания строительства театра - IV квартал 2003 года.

А в декабре 2001 года готовится к сдаче временное помещение для театра на Вокзальной магистрали, 19. Его коллектив будет занимать до тех пор, пока не будет принято в эксплуатацию здание на Серебренниковской.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: