Новосибирск 1.7 °C

Герои готовы к новым подвигам

14.12.2001 00:00:00

 В Западно-Сибирском УВД на транспорте прошло чествование сотрудников, проявивших мужество и отвагу при выполнении служебного долга в зоне боевых действий в Чеченской республике.

Указом Президента России от 25 октября 2001 года государственных наград удостоены 20 милиционеров-транспортников. Награды отличившимся вручал заместитель полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Вадим Гончаров. Медалями «За отличие в охране общественного порядка» награждены 14 сотрудников, шестерым вручены медали ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени.

В числе награжденных четверо офицеров Западно-Сибирского УВДТ, которые полтора года назад, находясь в боевой командировке вместе с начальником УВДТ генерал-майором милиции Сергеем Глушковым, попали в засаду, устроенную боевиками на железнодорожном перегоне Гудермес - Джалка. Тогда под бронепоездом железнодорожных войск было взорвано семь фугасов. В течение часа, до подхода федеральных сил, омоновцы Андрей Бридня, Сергей Соловьев, Константин Сойников и начальник пресс-службы Геннадий Воинцев вели бой с противником. На сегодня все награжденные в строю и готовы к выполнению своего служебного долга.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: