Новосибирск 4.7 °C

Более трехсот воинов вернули к мирной жизни

14.12.2001 00:00:00

 Центр психолого-педагогической помощи «Алиса», расположенный в Октябрьском районе, получил грант от правительства страны.

Год назад по решению Октябрьской администрации была запущена первая в регионе программа психологической реабилитации ветеранов локальных войн, а также членов их семей. Сделано это было по предложению «афганских» организаций и штаба Ленинградско-Павловской дивизии, дислоцированной в Новосибирской области. Автором реабилитационной программы стал врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук Евгений Александров. Им была разработана система индивидуальных занятий и комплекс групповых тренингов, через которые уже прошло три с половиной сотни участников военных конфликтов и их родственников. А летом этого года реабилитационная программа участвовала в специальном конкурсе, организованном Комитетом по делам молодежи Правительства РФ. В результате «Алисе» был присвоен статус федеральной экспериментальной площадки.

По словам председателя комитета по делам молодежи Октябрьской администрации Ольги Павловой, этот статус подразумевает дополнительное финансирование из федерального бюджета. Во всяком случае, в ноябре Центр уже получил из Москвы 80 тысяч рублей на покупку компьютерного диагностического оборудования.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: