Новосибирск 4.7 °C

Эталон качества акустических систем для ПК: Creative представляет систему Cambridge SoundWorks MegaWorks 510D

15.12.2001 00:00:00

 Москва, 14 декабря 2001 года - Компания Creative (Nasdaq: CREAF), мировой лидер в области цифровых развлечений для персональных компьютеров и Интернет, объявила о выходе на российский рынок с новой шестиканальной акустической системой класса high end Cambridge SoundWorksў MegaWorks 510D. Состоящая из пяти колонок-спутников и мощного сабвуфера, система MegaWorks 510D устанавливает новый стандарт в области технологии обработки звука и качества звучания благодаря наличию 24-разрядных 96 кГц цифро-аналоговых преобразователей, позволяющих довести соотношение "сигнал/шум" до 95 дБ. Аудиолюбители смогут оценить улучшение качества звучания по трем основным параметрам - плавность, диапазон воспроизводимых частот и выходная мощность.

"Акустическая система MegaWorks 510D изменяет представление о высоком качестве, сложившееся у требовательных пользователей. Она, безусловно, окажет влияние на структуру рынка акустических систем, а также на представления настоящих аудиолюбителей, которые хотят иметь совершенный звук по реальной цене, - поясняет европейский брэнд-менеджер компании Creative Labs Europe по акустическим системам Леонардо Колуччи (Leonardo Colucci). - Благодаря современному цифровому интерфейсу MegaWorks 510D можно использовать со звуковыми картами типа 5.1, такими как семейство карт Creative Sound Blasterў Audigy , которые реализуют весь спектр преимуществ заложенной в MegaWorks 24-разрядности и частоты дискретизации 96 кГц. Просто подключите систему к звуковой карте и наслаждайтесь потрясающим звуком в играх, поддерживающих технологию EAX ADVANCED HD, в фильмах Dolby Digital 5.1, а также при воспроизведении музыки в формате MP3 или на CD-носителях".

MegaWorks 510D - идеальное дополнение к современной звуковой карте. Система обеспечивает чистое и свободное от помех звучание и, в то же время, проста в использовании и имеет симпатичный и компактный дизайн.

Плавность

 Хорошие колонки должны обеспечивать плавность переходов во всем диапазоне частот, без посторонних шумов, и распространять звук равномерно, чтобы слушатель мог выбирать удобное для себя положение и расставлять колонки так, как ему удобней. Колонки-спутники MegaWorks 510D отвечают этим требованиям. В частности:

- Чтобы обеспечить плавность и непрерывность звучания по семи октавам с использованием небольших по размеру колонок, которые могут размещаться поблизости от слушателя, инженеры Cambridge SoundWorks применили динамическую головку передовой конструкции и 4-элементную компенсационную схему; таким образом достигается диапазон частот в 150-16000 Гц.

- Слушателю совершенно не обязательно находиться строго по центру - колонки-спутники распространяют звук под углом до 30 градусов по вертикали и по горизонтали, обеспечивая стабильный общий баланс звучания. Ни одна из колонок-спутников, представленных сегодня на рынке, не может сравниться в гибкости использования с MegaWorks 510D.

- Конструкция колонок-спутников позволяет, несмотря на их компактность, воспроизводить низкие частоты до 150 Гц. Это достигается благодаря применению в электромагнитах редкоземельных элементов; таким образом колонки могут звучать в "полном объеме" даже без подключения сабвуфера!

Все это дает необыкновенный результат при работе с такими сложными входными сигналами, как Dolby Digital 5.1 или звуковое сопровождение 4.1-позиционных игр.

Диапазон воспроизводимых частот

 Возможности колонок-спутников дополняет сабвуфер, снабженный мощной динамической головкой. Применение "активного эквалайзера" обеспечивает сбалансированное по всем низким частотам звучание, которое гармонично дополняет звучание колонок-спутников.

Геймеры и киноманы заново откроют для себя знакомые игры и кинофильмы - благодаря заключенным в них спецэффектам. В отличие от других подобных устройств, уникальный сабвуфер системы MegaWorks 510D способен воспроизводить очень глубокие и сильные басы.

Выходная мощность

 Cambridge SoundWorks MegaWorks 510D - одна из немногих мультимедийных акустических систем, представленных сегодня на рынке, с полной поддержкой цифрового входа для трех двухканальных потоков цифрового звука - фронтального (левого и правого), тыльного (левого и правого) и центрального. Для максимального удобства пользователя соединение осуществляется посредством единого трехканального штекера. Выходной мощности до 500 Вт вполне достаточно, чтобы воспроизводить неуловимые оттенки и тонкие эффекты, благодаря чему пользователям открывается новый мир звуков в кино и компьютерных играх.

Ориентировочная розничная цена акустической системы Cambridge SoundWorks MegaWorks 510D: $376.

Пресс-редиз компании Creative

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: