Новосибирск 5 °C

План развития города оценит общественность

18.12.2001 00:00:00

 У директора департамента экономики и финансов Ольги Молчановой прошло совещание, где обсуждались вопросы, связанные с окончанием разработки стратегического плана развития Новосибирска до 2020 года.

Для его обсуждения собрались специалисты планово-экономического управления мэрии и Новосибирского института информатики и регионального управления, который является центром подготовки стратегического плана, главным координатором всех работ, объединивших десятки ученых и специалистов города.

В частности, на совещании говорилось о дальнейших действиях участников большой для города работы в свете подписанного 3 декабря постановления мэра. Этим документом Владимир Городецкий утвердил структуру стратегического плана, его главные разделы. Сейчас будет идти их наполнение. А в марте-апреле 2002 года мэрия организует научно-практическую конференцию «Устойчивое развитие Новосибирска в среднесрочной и долгосрочной перспективе». На конференции планируется подробнее обсудить разделы стратегии развития Новосибирска. Среди них - «Новосибирск на рубеже веков», «Концептуальная платформа устойчивого развития», «Роль и место муниципальных органов и самодеятельности населения в реализации планов стратегического развития города» и т.д.

На совещании создана рабочая группа по подготовке этой конференции - ее возглавила Ольга Молчанова. В рабочую группу вошли также директор Института информатики и регионального управления Вадим Чистяков, другие специалисты. Ими будет подготовлен проект стратегического плана, который разработчики хотят вынести на суд общественности города.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: