Новосибирск -2.5 °C

Оперный удивил...

18.12.2001 00:00:00

 В минувшую пятницу в НГАТОиБ после некоторого перерыва вновь состоялась оперная премьера.

Новосибирцы увидели новую постановку знаменитой оперы Жоржа Бизе «Кармен». В этот день оперный театр удивил многим.

То, что премьеру критики характеризуют самыми превосходными эпитетами, и то, что в очередной раз замечательно исполнили свои партии ведущие солисты театра, удивления не вызывает. Но были неожиданности. Например, на сцене появился... настоящий автомобиль, который мог передвигаться своим ходом! Между прочим, однажды транспортное средство на сцене оперного уже появлялось, и было это в 80-м году в спектакле «Крылатый всадник».

Удивил и бык, который появился на сцене в четвертом действии. Был он, слава Богу, не натуральным, но поражал своими размерами - три метра в высоту и пять метров в длину. Такого большого «объекта» на нашей сцене еще не было.

А больше всего зрители были удивлены и обрадованы, когда узнали, что им не придется ломать голову над тем, как добираться домой после спектакля, который закончился в одиннадцатом часу, - у входа их ждали автобусы. Теперь автобусы будут развозить зрителей после каждого вечернего спектакля. А помог оперному «ВИНАП», ставший генеральным спонсором театра.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: