Новосибирск -0.6 °C

Самодельный шланг не спас от отравления

18.12.2001 00:00:00

 С наступлением холодов резко увеличивается угроза гибели среди автомобилистов, прогревающих в гаражах своих «железных коней». Один из подобных случаев такой нелепой смерти произошел в минувшее воскресенье, 16 декабря. 62-летний пенсионер, проживающий в Дзержинском районе, в 10 часов утра отправился в гараж, чтобы на своем «Запорожце» съездить на рынок за продуктами к Новому году. Так как мужчина часто задерживался в гараже допоздна, то его хватились только вечером. Дочь пенсионера пошла в гараж, ворота оказались заперты изнутри, тогда встревоженные родственники позвонили в Службу спасения.

После того как спасатели с помощью гидроинструмента вскрыли гаражную дверь, выяснилось, что мужчина отравился выхлопными газами. Его смерть наступила еще утром во время прогрева двигателя. Не спасло погибшего и самодельное приспособление - резиновый шланг для отвода выхлопных газов.

Спасатели еще раз рекомендуют всем автомобилистам: во время прогрева машины обязательно раскрывать настежь гаражные ворота, а после запуска двигателя немедленно выйти на улицу. Находиться в этот момент внутри гаража смертельно опасно!!!

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: