Новосибирск 12.1 °C

Пожар в центре Новосибирска

18.12.2001 00:00:00

 Сегодня ночью произошел пожар в центре Новосибирска - загорелось кафе "Шанхай", которое находится неподалеку от часовни, обозначающей символический географический центр России.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного с сотового телефона. Это было в понедельник в 22.35. Приехавшие к месту вызова пожарные объявили повышенный номер сложности. В кафе и детской поликлиннике, которая находится в этом же здании, возникло сильное задымление. Очаг возгорания обнаружен в вентиляционной шахте. Огонь распространился под полом в пустотах. В 5.51 была объявлена локализация огня. Полной ликвидации еще нет, пострадавших не зарегистрировано. Центральная улица Новосибирска - Красный проспект - была перекрыта до полудня.

В детской поликлиннике сообщили, что у них был задымлен только первый этаж, и это не повлияло на работу врачей, так как все специалисты находятся на втором этаже. На первом этаже находятся кабинеты физиолечения и массажный. Пятеро детей в возрасте до 12 лет в итоге не прошли эти процедуры.

Сейчас в бухгалтерии поликлинники подсчитывают ущерб от пожара. Предварительно он составляет несколько десятков тысяч рублей. По словам заведующей детской поликлинники, ранее соседи из кафе китайской кухни "Шанхай" не доставляли врачам никаких неудобств, если не считать доносящихся оттуда специфических запахов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: