Новосибирск 0.9 °C

Если вдруг не хватит девяти граммов...

19.12.2001 00:00:00

 На новосибирском заводе НВА впервые в России разработан охотничий патронный гарнитур под ружейный ствол калибра 7.62 с разными по весу пулями.

На заводе НВА запущена в производство опытная партия охотничьих патронов с легкой 9-граммовой пулей. Это первое изделие НВА в новейшей серии патронов 7.62 калибра, которые будут начинены пятью разными по весу пулями: от 9 до 13 граммов.

До сих пор пулевые гарнитуры под один и тот же калибр патрона выпускались только за рубежом. Там уже давно смекнули, что обладателю таких патронов нет нужды брать с собой на пулевую охоту разные ружья - в зависимости от планируемой добычи он может просто выбирать нужный вес пули, отмеченный на маркировке гильзы. Поэтому «гарнитурные» патроны обречены на популярность среди «зверобоев», а значит, их производить выгодно. Среди отечественных производителей охотничьего снаряжения первыми, кто «замахнулся» на импортную монополию, стали новосибирцы.

По словам главного технолога новосибирского завода НВА Олега Некрасова, еще до наступления нового года патрон с самой легкой пулей пройдет необходимые испытания. А в 2002 году будет поставлена на поток вся гамма разнопулевых патронов этого калибра. Так что ждать осталось недолго.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: