Новосибирск 3.6 °C

«Подруга» для старшеклассниц

19.12.2001 00:00:00

 В библиотеке им. Белинского появился на свет еще один клуб - «Подруга», который станет местом встречи для старшеклассниц Дзержинского района.

Как произвести на окружающих хорошее впечатление? Что для этого необходимо? Внешность? Одежда? Здоровье? Деньги? Психологические тренинги, консультации врачей, советы стилистов и косметологов помогут девушкам ответить на эти вопросы и стать более привлекательными, уверенными в себе. При клубе будет также работать «Этикет-класс», посетив который, юные леди смогут узнать историю этикета и правила поведения в различных жизненных ситуациях. Недаром девизом клуба стали слова Гете: «Поведение - это зеркало, в котором каждый показывает свой облик».

На первом заседании клуба присутствовали специалисты из муниципального консультационно-диагностического центра «Ювентус», представители центра медико-социальной и психологической помощи семье и подросткам Дзержинского района, преподаватели областного колледжа культуры и искусства, а также сотрудники библиотеки. Президентом клуба «Подруга» избрана Настя Хурсан из школы N 169. Заседание клуба завершилось веселым чаепитием.

Мы очень надеемся, что клуб «Подруга» станет для его участниц настоящей школой успеха, поможет овладеть искусством общения, задуматься над своими неудачами, правильно сформировать свой имидж. Ведь проблемы у девушек разные: первая любовь и первые разочарования, отсутствие друзей, конфликты с родителями и учителями... Лучше понять себя и тех, кто рядом, найти настоящих друзей помогут советы специалистов и хорошие, добрые книги!

Татьяна КОЗЛОВА,
зам. директора ЦБС им. Белинского

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: