Новосибирск 12.3 °C

В Новосибирске будет две Главные елки

19.12.2001 00:00:00

 На заседании оргкомитета по проведению новогодних празднеств 18 декабря сегодня обсуждались последние штрихи организации общегородской елки в Центральном парке. Конкурс елочных игрушек, в котором участвуют школьники города, закончится к 20 декабря. Все игрушки, сделанные руками ребят, украсят Центральную елку. Возведение снежного городка будет закончено к 26 декабря, но полностью и елку и городок комиссия примет в последних числах декабря - 28 или 29. А торжественное открытие главной зеленой красавицы нашего города состоится 31 декабря в 16 часов. На церемонии будет фейерверк.

Девиз новогодних празднеств прост: "Мы в мирном мире будем жить!". Потому в этом году организаторы - Городской центр культуры и досуга - решили привлечь в соавторы праздника молодежь. Выпускники колледжа культуры на этот раз подготовили свою оригинальную большую программу: "Новый год по-..." специально для Центральной елки. И 1 января они покажут, как встречать Новый год по-славянски. Театрально-игровые программы придуманы самими молодыми артистами, в каждой из них - американской, итальянской, белорусской, мексиканской, японской, греческой и даже папуасской - основным действующим лицом станет национальный персонаж. Эти программы будут проходить каждый день до 13 января с 15-00 до 18-00. А в завершении работы Центральной елки, 13 января - в Старый новый год - ребята покажут программу "Новый год по-русски". Спонсором этого дня станет компания "Чистая вода".

На елке на протяжении всех 14 дней будет проходить фестиваль "На все руки-ноги мастер". Участие в нем могут принять молодые люди от 15-16 лет до 30, желающие попробовать свои силы в номинациях: песня, танец, ведущий-массовик, пародия, "А вам слабо?". Заявки на участие в конкурсе можно подавать в Городской центр культуры и досуга по телефону: 22-37-37.

И завершится работа общегородской елки гала-концертом "В Новый год - с чистым сердцем, чистой душой и "Чистой водой". Здесь же буду определены победители молодежного фестиваля во всех номинациях.

В парке будет организована торговля игрушками, напитками, шашлыками, пивом. В парке запрещена торговля и использование пиротехники, торговля крепкими спиртными напитками. Всего на территории ПКиО "Центральный" будут работать 10-15 уличных кафе.

Во время зимних каникул на Главной елке Сибири, на "Сибирской ярмарке" пройдет уже третий городской фестиваль "Новогодние бубенцы". Свои праздничные программы - увлекательные представления, развлечения, игры, розыгрыши призов представят все районы города. Среди приглашенных, а значит, бесплатных посетителей елки - ребята из малообеспеченных, многодетных семей, воспитанники детских домов и интернатов, отличники из городских школ.

Торжественное открытие Главной елки состоится 23 декабря, в воскресенье, в 15-00. А с понедельника начнутся выступления творческих коллективов районов.

24 декабря в 14-00 свою программу представит Первомайский район, 29 декабря в 14-00 - Кировский район.

3 января в 10-00 выступят творческие коллективы Заельцовского, а в 14-00 - Железнодорожного районов.

10 января в 14-00 с праздничным представлением выступят жители Ленинского района.

11 января в 10-00 на площадке Сибирской ярмарки выступят затейники из Калининского, а в 14-00 - из Октябрьского районов.

12 января в 10-00 ребята увидят программу Центрального, а в 14-00 - Дзержинского районов.

В этот же день, на закрытии Главной елки Сибири, будут подведены итоги фестиваля и определены победители.

Пресс-центр мэрии

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: