Новосибирск -1.8 °C

Белотелова лишилась тела

19.12.2001 00:00:00

 В Новосибирском театре музыкальной комедии состоялась премьера спектакля по пьесе Островского «Женитьба Бальзаминова».

«Добротная комедия, давно так не смеялась», - прошептала в финале первого действия дама во втором ряду. Ее соседка кивнула: «Бальзаминов хоть и молодой, а хорош, да и сваха тоже...» В финале второго действия весь зал аплодировал стоя, а это значит, что спектакль пришелся по душе. Одним словом, угодили.

Ах, Миша Бальзаминов, всю жизнь его считали глуповатым простачком или просто дураком, а он-то, как, впрочем, все сказочные иванушки-дурачки, в итоге оказался умнее и счастливее многих. Вот и богачка Белотелова на него сразу глаз положила, да так влюбилась в своего «пикового валета», что в конце концов лишилась своего пышного тела. «Скинула» его и осталась хрупкая, хорошенькая - такая, о которой Миша мечтал в своих снах. Как и обещала режиссер спектакля Элеонора Титкова, костюмы артистов стали для зрителей настоящим сюрпризом. У Белотеловой, например, тело состояло из объемных накладок.

В спектакле семь женских ролей и всего две мужские. Настоящий бенефис для актрис театра и испытание для актеров. Бальзаминов в исполнении Алексея Милосердова выглядит просто душкой и сразу вызывает симпатию зала. Хорошие вокал, актерские данные - наш Бальзаминов ничем не уступает Бальзаминову киношному...

Как точно подметила зрительница из второго ряда, «Женитьба Бальзаминова» - добротная комедия, настоящий подарок любителям оперетты в канун Нового года.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: