Новосибирск 2.7 °C

На московскую елку сибиряков повезет специальный поезд

21.12.2001 00:00:00

 На период новогодних праздников Управление Западно-Сибирской железной дороги вводит новые рейсы.

Как показывает практика, зимний пик пассажиропотока приходится на Новый год, когда студенты едут домой или отправляются в гости. В связи с этим вводятся дополнительные рейсы. Например, с 26 декабря по 12 января будет курсировать поезд Новосибирск - Кулунда, который сейчас отменен. 29 декабря, в день максимальных перевозок, два дополнительных поезда пойдут на Новокузнецк, тогда же отправится в Горную Шорию спецсостав «Зимняя сказка». Впервые будет введен резервный состав на Москву 28 числа специально для вывоза людей на московскую елку.

- Последнее время появилась мода Новый год встречать в Москве, - сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок Западно-Сибирской железной дороги Александр Ушаков. - Поэтому мы решили в этом году ввести дополнительный состав.

Зато поезда Томск - Новосибирск и «Сибиряк», которые должны отправляться в новогоднюю ночь, отменят, так как обычно находится мало желающих встретить Новый год в поезде.

Цены, по словам Александра Викторовича, до Нового года останутся прежними, а вот в следующем году, скорей всего, ожидается их постепенное повышение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: