Новосибирск 9.3 °C

Королеве бала - королевский наряд

21.12.2001 00:00:00

 До Нового года осталось всего десять дней. Много это или мало? Если вы хотите обновить свой гардероб, то - в самый раз. Можно купить что-нибудь в магазине, сшить в ателье или переделать из залежавшихся «в сундуке» нарядов. На пороге, согласно восточному календарю, год Лошади (по разным источникам - темной, синей, водяной и просто... мокрой). Соответственно этому и надо подбирать одежду.

Вот что посоветовала директор «Дома мод на Каменской» Лилия Усенко. Не забывайте, что хит сезона - черный цвет, один из наиболее характерных для Лошади цветов. Имеет значение и фактура материала. Королеве бала, конечно же, адресован и королевский материал - шелк. Невесомый, летящий или мягко струящийся, как вода, он хорош и для коротких, и для удлиненных моделей. Вечером его сияние еще эффектнее, особенно в свете новогодних елочных огоньков. Вечерние платья и костюмы максимально открыты. На плечах - лишь тонкие бретели, но иногда откровенное декольте могут заменить полупрозрачные детали верха из шелковой «сетки» или шифона. Выбор праздничных туалетов огромен: классические черные кружевные наряды, украшенные капельками жемчуга, роскошные черные же платья с отделкой из страусовых перьев, двойные комплекты из нижнего плотного мини и верхнего прозрачного макси... С ними прекрасно сочетаются изящные туфельки на шпильках. В новогодний вечер можно надеть золотистые, серебристые, голубые, светло-зеленые струящиеся русалочьи платья. Или облегающие, сверкающие, в которых женщина будет походить на золотую рыбку... К этим нарядам подойдут золотые или серебряные украшения, а также кораллы, жемчуг, которые обычно ассоциируются с водой. Но в этот праздник не стоит надевать цепочки: как известно, Лошадь не любит узды и всего, что напоминает о ней.

Вечерние костюмы мужчин должны быть под стать великолепным туалетам их спутниц. Они подчеркнуто элегантны, это смокинг или темная «тройка» с белоснежной, дорогой рубашкой из натуральной ткани, это изысканные аксессуары, обувь из тонкой кожи. Для повседневной жизни, считает Лилия Григорьевна, нужно выбирать вечно юную классику. И прежде всего - костюмы: деловые, романтичные, в спортивном стиле. Длина юбок до колена или до щиколотки, брюки прямые или расклешенные книзу. Жакеты тоже разные, удлиненные, до бедер, короткие. Надо только определиться, что вам идет и подбирать комплект определенного стиля и нужных пропорций.

Даже если ваш облик далек от идеала, можно найти себе что-нибудь подходящее. В магазине «Богатырь» есть наряды для полных, крупных мужчин и женщин. Специальные модели, продуманный крой позволят скрыть недостатки внешности. Особенно выигрышный вариант для статных дам - многослойная одежда, в которой использованы ткани разных фактур, например, плотный шелк и прозрачная вискоза. Или строгий комплект из полуприлегающего платья и кардигана из той же ткани. А полные мужчины будут выглядеть более подтянутыми в классических, комфортных костюмах московских и петербургских фабрик. Здесь можно подобрать и вечерний, и будничный вариант одежды.

Всегда и у всех популярен трикотаж, он может по-новому зазвучать и на праздничном вечере. Как нам сказали в известном новосибирском салоне «У Мари», для вечерних туалетов идеально подходит пряжа с метонитом. Очень красиво его искорки выглядят на тонком темном полотне. Особую женственность придадут наряду какие-нибудь необычные детали - глубокий вырез спереди или на спине (грудь при этом закрыта). Также подойдет для новогоднего бала изящный джемпер из пряжи с метонитом, его можно надеть с длинной бархатной юбкой. Пригодится он и в обычной жизни, в комплекте с короткой юбкой, с модными брюками.

Отрадно то, что в новосибирской торговле, на предприятиях по индивидуальному изготовлению одежды сегодня огромный выбор красивой одежды для всех случаев жизни. В этом можно убедиться, побывав в новосибирском ГУМе, в торговом доме «Приз», в «Северянке», в салоне «Элин», во многих магазинах и ателье. Конечно, в декабре там многолюдно, желающих принарядиться к Новому году с каждым днем становится все больше. Но одежды много - всем хватит. И какой одежды! В торговом доме «Приз» откровенно признались, что у них есть «то, что модно, что нравится людям». На покупательский спрос ориентируются и другие предприятия. Так что найти наряд по душе сможет каждый.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: