Новосибирск 6.5 °C

На елку пригласят 31-го

22.12.2001 00:00:00

Снежный городок сдадут «под ключ» в последних числах декабря. Фото Сергея ПЕРМИНА

 Главная елка Новосибирска в Центральном парке будет работать с 31 декабря по 13 января. На последнем заседании оргкомитета по проведению новогодних празднеств обсуждались последние штрихи. Возведение снежного городка будет закончено к 26 декабря, но полностью и елку, и городок комиссия примет в последних числах месяца - 28 или 29. Торжественное открытие елки состоится 31 декабря в 16 часов.

Выпускники колледжа культуры специально для главной елки города подготовили программу: «Новый год по-...». 1 января они покажут, как встречать Новый год по-славянски, далее будут театрально-игровые программы с американскими, итальянскими, белорусскими, мексиканскими, японскими, греческими и даже папуасскими традициями. Они будут проходить каждый день до 13 января с 15-00 до 18-00. Завершится этот цикл 13 января в Старый новый год программой «Новый год по-русски». У елки на протяжении двух недель будет проходить также фестиваль «На все руки-ноги мастер». Участие в нем могут принять молодые люди от 15 до 30 лет, желающие попробовать свои силы в таких номинациях: песня, танец, ведущий-массовик, пародия, «А вам слабо?».

В Центральном парке будет организована торговля игрушками, напитками, шашлыками, пивом. Всего откроется 10-15 уличных кафе. А вот торговля пиротехникой и ее использование, торговля крепкими спиртными напитками будет запрещена.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: