Новосибирск 7.7 °C

Субсидию оформит компьютер

22.12.2001 00:00:00

 Моя старенькая бабушка, прочитав как-то мой же материал о компьютерах, сильно возмущалась преступным мастерством хакеров и сказала, что писать об этом, по ее мнению, не стоило. Мол, другим киберхулиганам та газетная заметка может наукой послужить. Тем не менее против самих компьютеров бабуля, в отличие от своих сверстниц, считающих электронные машины «бесовским изобретением», ничего не имеет. Правильно делает. Потому как в ее сегодняшней жизни компьютер играет немаловажную роль. Равно как и в жизни еще 8 тысяч 875 семей Калининского района.

После памятного многим новосибирцам прошлогоднего повышения цен на жилищно-коммунальные услуги, когда мы впервые услышали слово «субсидии», в Калининском районе приступили к внедрению компьютерной программы с аналогичным названием. Районные локальные сети, работающие с программным продуктом «Субсидии», подключили к компьютерным сетям мэрии.

По данным отдела пособий и компенсационных выплат администрации Калининского района, 897 из 8875 семей, имеющих право на субсидии, почему-то не обратились за повторным их оформлением. Можно предположить, что люди просто испугались связанных со сбором документов хлопот. Тогда им непременно следует знать, что внедрение новой компьютерной программы позволило во много раз сократить временное расстояние между началом сбора справок и получением готового расчета. Теперь не надо бегать по инстанциям с кипой бумаг. Легким движением руки информация о получателе субсидий вводится в компьютер и начинает свое путешествие к конечному пункту по сети, уже без участия человека.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: