Новосибирск 11.5 °C

Товар лицом - на выставке в Доме промышленности

25.12.2001 00:00:00

 В конце минувшей недели в Новосибирском Доме промышленности открылась постоянно действующая выставка-ярмарка, где представлены экспозиции научно-технической и промышленной продукции новосибирских предприятий и организаций.

Свои лучшие образцы производства, новинки выставили более 70-ти предприятий районов города. В их числе такие крупные, как Новосибирский жировой комбинат, СИНАР, ГНПП «Восток», Новосибирский завод полупроводниковых приборов, авиаремонтный завод, «Искра», инструментальный завод, Сибэлектротерм, Сибтекстильмаш, ХБК и другие.

Открывая выставку, мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что эта экспозиция достижений науки и производства будет содействовать выходу на рынки других регионов качественной, конкурентоспособной продукции новосибирских предприятий. В частности, ею могли бы заинтересоваться в ресурсодобывающих регионах: как известно, оборудование на предприятиях нефтегазодобывающего комплекса и угольной отрасли изношено более чем на 70%.

По словам мэра, особое значение имеет продукция предприятий, где можно разместить муниципальный заказ. Например, на швейном производстве в Первомайском районе создают прекрасную спецодежду для сотрудников правоохранительных органов, МЧС, СПАС-001. Заинтересовался мэр и набором ключей, изготавливаемым на инструментальном заводе. Они удобны и незаменимы для специалистов жилищно-коммунального хозяйства. Мэр также поручил специалистам управления промышленности рассмотреть возможность использования в городском хозяйстве приборов уличного освещения, теплосчетчиков, созданных новосибирцами.

В рамках выставки проходит и конкурс продукции «Новосибирская марка», который позволит отобрать и представить для потенциальных потребителей лучшие образцы всего того, что производится новосибирскими предприятиями. Участники выставки получат свидетельства, а Большими и Малыми медалями наградят производителей, продукция которых получит наибольшее признание.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: