Новосибирск 4.3 °C

Губернатор постановил: Новый год для детей должен быть веселым и интересным

25.12.2001 00:00:00

 Новосибирский губернатор Виктор Толоконский подписал постановление, в котором дал указание соответствующим структурам обеспечить надлежащий отдых детям в дни новогодних каникул и достойную встречу ими Нового года.

Первым начало выполнять поставленную задачу областное управление финансов - оно выделило на все праздничные мероприятия более полутора миллионов рублей. Остальные структуры обладминистрации принялись составлять планы мероприятий. По словам начальника отдела воспитательной работы областного управления образования Ирины Дягилевой, их будет больше, чем в прошлогодние новогодние каникулы. Добавятся, к примеру, профильный сезон для школьной палаты Молодежного парламента и спортивные соревнования, включая «Веселые старты».

Гостями Новосибирска станут 800 сельских школьников, который побывают на главной - губернаторской - елке на «Сибирской ярмарке». 2000 юных спортсменов из школы олимпийского резерва соберутся на свою «тусовку» на загородной базе «Буревестник», а их сверстники - музыканты, вокалисты, танцоры, художники - на свою. На той же «Сибирской ярмарке» пройдут два благотворительных праздника: один только для воспитанников детских домов, а второй - для них же и учащихся ПТУ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: