Новосибирск 1.5 °C

Студенты дебатировали в «Лазурном»

26.12.2001 00:00:00

 В пансионате «Лазурный» на берегу Бердского залива прошла вторая Школа парламентских дебатов, организованная студентами НГУ, членами Демклуба.

На мероприятие на два с половиной дня собрались около 70 молодых людей из Самары, Томска, Кемерова, Новосибирска. Школа дебатов такого масштаба проходила лишь в прошлом году в Подмосковье.

Парламентские дебаты представляют собой своеобразное моделирование принятия законопроектов в парламенте. Законопроекты могут быть различные - от предложения легализовать проституцию до вступления во Всемирную торговую организацию. Члены «правительства» и «оппозиции» грамотно, убедительно и красиво аргументируют свою позицию, почему они за то или иное решение и почему их оппоненты не правы, соблюдая правила этой популярной в 45 странах мира студенческой игры.

В эти выходные собравшиеся в «Лазурном» ребята провели коммуникативные тренинги, в рамках мини- турнира сыграли по три игры на тему «России следует вступить в ВТО», поучаствовали в тренинге главного режиссера театра оперы и балета Михаила Николаевича Миловидова по ораторскому искусству. Победителями стали сборные команды НГУ и КемГУ.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: