Новосибирск -0.7 °C

Тусовка около елки или по «Камикадзе» с ветерком

26.12.2001 00:00:00

 Посещение новогодней елки в парке культуры и отдыха «Березовая роща» в планах многих дзержинцев стало уже обязательным мероприятием. И не случайно. В прошлом году праздник здесь удался на славу. Хоровод вокруг елки с Дедом Морозом и сказочными героями собирал сотни людей, снежный лабиринт был что надо, горки отстроили на все возрасты и вкусы - от деревянной катушки для ребят постарше до ледяного драконьего хвоста и маленьких горочек для малышей.

- Открытие районной новогодней елки состоится 29 декабря в 15 часов, - приглашает главный специалист районной администрации по культуре Людмила Шпилева. - Работники парка культуры и отдыха подготовили праздничную программу с театрализованным представлением, играми и конкурсами. В 18.00 грянет фейерверк, а новогодняя тусовка с музыкой и танцами продлится до 22 часов. Здесь же, на площадке около елки, будет развернута торговля елочными игрушками и украшениями. Можно будет подкрепиться горячими пельменями, мантами, пирожками, сладостями.

Музыка около елки будет звучать до 13 января, и практически каждый день будут игровые программы. Но уж 1 января в парк нужно будет заглянуть обязательно. В 16 часов начнется праздничное представление «К елке всех друзей зовет наш веселый Новый год» с участием студентов театрального колледжа, всевозможными играми и конкурсами. А 7 января в 15 часов состоится рождественский праздник «Гуляй на Святки без оглядки», программа которого полностью соответствует ухарскому названию. На протяжении всех каникул работники парка предлагают ребятишкам разнообразные развлечения.

Однако у «Березовой рощи» нынче в районе появился конкурент - стадион «Чкаловец». Здесь тоже установлена елка - в самом центре прекрасного катка. Есть и сюрприз - «американские горки». Одна называется «Горный ручей». Ручей - это потому, что летом, пронесясь по желобу из стеклопластика, вместе с потоком воды можно будет плюхнуться в бассейн. Ну, а зимой, соответственно, ручей замерзает и превращается в горку для малышей. Вторая горка - «Камикадзе» - для смельчаков. На стадионе говорят, скорость там 20 км в час. Плати 30 рублей за вход и катайся на коньках и горках целых два часа, больше ноги не выдержат. Родителям придется раскошелиться, но удовольствие того стоит. Кстати, ребятишки из школ района, девятого детского дома и школы-интерната N 161 покататься на катке и американских горках смогут бесплатно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: