Новосибирск -1.8 °C

У каждой проблемы есть решение

26.12.2001 00:00:00

И оно должно быть найдено. В том числе, и на приеме у мэра

 Жилищные, транспортные проблемы, необходимость лекарственного обеспечения по-прежнему остаются самыми насущными для новосибирцев. И вновь, в своей беде, многие из них обращаются в последнюю инстанцию - к мэру.

В очередной раз на личный прием к Владимиру Городецкому пришли люди с самыми разными вопросами. Например, ветеран Великой Отечественной Андрей Якушко прожил много лет в летнем домике на речке Тула. И лишь к девяноста годам получил квартиру. Но в аховом состоянии - прежние жильцы оставили после себя разрушенным все, что смогли разрушить. Теперь здесь необходим ремонт. Сделать его ветерану уже не под силу. Вот и пришел к Владимиру Городецкому на прием пожилой человек. Мэр заверил ветерана, что ремонт будет сделан - быстро и качественно, силами местного ЖЭУ.

А за Маргариту Цыпкову и ее дочь Наталью ходатайствовала районная администрация. Семья нуждается в материальной помощи - деньги требуются на лечение 23-летней девушки, серьезно заболевшей. Стоимость курса лечения для семьи неподъемна, а время не терпит. Конечно, Владимир Городецкий не отказал в помощи: уже на этой неделе курс полихимиотерапии будет оплачен из бюджета города.

Приходят на прием к мэру и люди, переживающие за общее дело. Так инициативная группа жителей домов по улице Земнухова обратилась с проблемой, общей для всего жилмассива. Возле домов автобусы коммерческих маршрутов устроили стихийную конечную остановку, «отстойник», а заодно и туалет, и место обеда. Мусор выбрасывается прямо на улицу, на проезжую часть. Проблемой стали и шум, создаваемый автобусами с утра до вечера, загазованность воздуха. А уж о безопасности детей и взрослых и говорить не приходится - автобусы нередко заезжают во дворы, перегораживая дорогу, не соблюдая правил дорожного движения. Владимир Городецкий дал поручение специалистам департамента транспорта, связи и дорог мэрии разобраться в ситуации и найти способы решения проблемы - чтобы было удобно не только водителям коммерческих автобусов, но и жителям микрорайона.

С подобной проблемой к мэру обратилась и Татьяна Хван, жительница Советского района. Конечная остановка автотранспорта - Детский проезд - также расположена рядом с жилыми домами. Сейчас здесь в сутки бывает до 300 единиц транспорта: муниципальных автобусов, коммерческих, маршрутных такси. Здесь также постоянно повышенный уровень шума, а транспорт заезжает во дворы. Жильцы давно уже предлагают перенести остановку подальше. Продумана ими и схема нового ее расположения. Есть свой проект организации конечной остановки и у департамента транспорта, связи и дорог. Теперь главное - совместить интересы транспортников и жителей микрорайона. Потому и пришла на прием к мэру общественница: познакомить и с самой проблемой, и со своими предложениями. Мэр заверил, что оптимальное решение будет найдено.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: